Unsere Mitarbeiter/-innen

Heike Beck
Sozialpädagogin B.A.
Palliative-Care-Fachkraft / Koordinatorin
Stellv. Geschäftsführerin
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 48
h.beck@hospiz-da-sein.de

Mark Braun
Hospizdienst DaSein e.V.
Karlstraße 55
80333 München
Tel:  +49 89 124 70 51 40
Fax: +49 89 124 70 51 55
www.hospiz-da-sein.de

Dr. Mark Braun
Stellv. leitender Arzt
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 30
dr.m.braun@hospiz-da-sein.de

Dr. Johannes Bükki
Leitender Arzt
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 30
dr.j.buekki@hospiz-da-sein.de

Gabriele Grünewald
Dipl. Sozialpädagogin
Koordinatorin
Palliative-Care-Fachkraft
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 47
g.gruenewald@hospiz-da-sein.de

Hospizdienst DaSein e.V.
Karlstraße 55
80333 München

Tel:  +49 89 124 70 51 40
www.hospiz-da-sein.de

Yasemin Günay
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Palliative-Care-Fachkraft
Fachbereich Migration
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 42
y.guenay@hospiz-da-sein.de

Gerda Jung
Verwaltung
Team-Assistentin
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 40
info@hospiz-da-sein.de

Margit Kreibe
Krankenschwester
Palliative-Care-Fachkraft
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 46
margit.kreibe@hospiz-da-sein.de

Hospiz_DaSein_HeilmannAnnelise

Annelise Heilmann
Verwaltung
Projektmitarbeiterin
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 40
a.heilmann@hospiz-da-sein.de

Hospizdienst DaSein e.V.
Karlstraße 55
80333 München
Tel:  +49 89 124 70 51 40
Fax: +49 89 124 70 51 55
www.hospiz-da-sein.de

Dr. Claudia Levin
Ärztin
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 30
sapv@hospiz-da-sein.de

Hospiz_DaSein_AnnaMariaLutz

Anna Maria Lutz
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Palliative-Care-Fachkraft
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 30
a.m.Lutz@hospiz-da-sein.de

Hospiz_DaSein_FraukeOtto

Dr. Frauke Otto
Ärztin
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 30
sapv@hospiz-da-sein.de

Werner Rattensberger
Krankenpfleger
Leitende Palliative-Care-Fachkraft
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 30
w.rattensberger@hospiz-da-sein.de

Elisabeth Trifas
Sozialpädagogin
Palliative-Care-Fachkraft
Fachliche Leitung Soziale Arbeit

Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 30
e.trifas@hospiz-da-sein.de

E. Katharina Rizzi
Geschäftsführung
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 40
info@hospiz-da-sein.de

Hospiz_DaSein_GabrieleRude

Gabriele Rude
Krankenschwester
Palliative-Care-Fachkraft
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 30
g.rude@hospiz-da-sein.de

Dominik Schmidt
Sozialpädagoge B.A.
Palliative-Care-Fachkraft
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 41
d.schmidt@hospiz-da-sein.de

Agnes Schwarzbauer
Hospizdienst DaSein e.V.
Karlstraße 55
80333 München
Tel:  +49 89 124 70 51 40
Fax: +49 89 124 70 51 55
www.hospiz-da-sein.de

Agnes Schwarzbauer
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Palliative-Care-Fachkraft
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 43
a.schwarzbauer@hospiz-da-sein.de

Heike Stein
Hospizdienst DaSein e.V.
Karlstraße 55
80333 München
Tel:  +49 89 124 70 51 40
Fax: +49 89 124 70 51 55
www.hospiz-da-sein.de

Heike Stein
Krankenschwester
Stellv. leitende Palliative-Care-Fachkraft
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 30
heike.stein@hospiz-da-sein.de

Beate Urich
Krankenschwester
Palliative-Care-Fachkraft
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 30
b.urich@hospiz-da-sein.de

Hospiz_DaSein_BarbaraWiting

Sr. Barbara Witing
Krankenschwester
Palliative-Care-Fachkraft
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 30
b.witing@hospiz-da-sein.de

Harald Witt
Krankenpfleger
Palliative-Care-Fachkraft
Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 49
harald.witt@hospiz-da-sein.de

Kontakt Zentrale

Tel: +49 (0)89 – 124 70 51 40

E-Mail: info@hospiz-da-sein.de

Unsere ehrenamtlichen Mitarbeiter/-innen

Unsere Arbeit wäre nicht möglich ohne den Einsatz unserer knapp 60 ehrenamtlichen Hospizbegleiter/-innen, unseren drei ehrenamtlichen Beraterinnen zu Patientenverfügungen und vielen weiteren guten Geistern im Büro.

Detaillierte Information zur Vorbereitung von ehrenamtlichen Hospizbegleiter/-innen finden Sie hier.

Unsere Broschüre ehrenamtliche Hospizbegleiter/-innen

als PDF-Download